Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 февраля 2025 / 20:44

Алтайские предприятия готовы расширить поставки товаров и продукции в Амурскую область

Делегация Алтайского края, возглавляемая заместителем председателя правительства региона Александром Климиным, находится с рабочим визитом в Амурской области.

Алтайские предприятия готовы расширить поставки товаров и продукции в Амурскую область

В Благовещенске 25 февраля состоялась расширенная встреча делегации края с представителями правительства и деловых кругов Амурской области, а также презентация промышленного и экономического потенциала Алтайского края, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Глава алтайской делегации Александр Климин отметил, что партнёрские отношения с Амурской областью имеют давнюю историю. Соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрацией Алтайского края и администрацией Амурской области было подписано в 2002 году.

Амурская область входит в первую десятку субъектов России, являющихся основными потребителями алтайской муки. Алтайские производители ежегодно поставляют в область более 30 тысяч тонн данной продукции. В Амурской области пользуются спросом также алтайские сыры и сливочное масло.

Наряду с продовольственной продукцией алтайские производители поставляют в Амурскую область сельскохозяйственную технику, газозапорное, газосварочное, теплообменное оборудование и противопожарные системы. Перечень поставляемых в Амурскую область товаров может быть шире, отметил Александр Климин.

«Предприятия Алтайского края дополнительно готовы предложить потребителям Амурской области продукцию сельхозмашиностроения, спецтехнику для лесозаготовительной, нефтегазовой, энергетической и строительной отраслей, буровое оборудование, продукцию из композиционных материалов, химическую и фармацевтическую продукцию, функциональные продукты питания, биологически активные добавки к пище и многое другое», – уточнил зампред правительства края.

Один из вариантов – возможность организации отдыха и оздоровления жителей Амурской области в Алтайском крае.

«У нас есть что предложить друг другу», – подытожил итоги первого дня глава алтайской делегации Александр Климин.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.