17 марта 2017, 12:28

Через две недели около 500 художников встретятся на самой масштабной выставке Сибири — «Аз.Арт-2017»

Через две недели около 500-сот художников встретятся на самой масштабной выставке Сибири — «Аз.Арт-2017». Биеннале пройдет в краевой столице уже в 8-й раз.

С каждым годом кураторы вносят в проект нововведения. Хотя, как говорят сами, формат Аз.Арта устоялся давно и не требует каких-либо кардинальных изменений. Выставка — отличный шанс для молодых художников младше 35 лет заявить о себе, познакомиться с творчеством соседних регионов и вместе сформировать тенденции современного изобразительного искусства. Точное число участников восьмого Аз.Арта станет известно после открытия выставки 29 марта. По ожиданиям — это будет около 500 художников, которые представят более 800 работ. Была даже идея, разместить картины на одной площадке, например, в крупном торговом центре.

Однако идею провести выставку в таком формате пока отложили до следующего раза. Ну а пока с 29 марта по 24 апреля работы участников можно будет увидеть в художественном музее, в выставочном зале музея «Город», а также в других барнаульские галереях, которые присоединятся к Аз.Арту во внеконкурсной программе.

16:42 26 апреля 2024 Алтай