06 марта 2017, 17:38

Се­год­ня в кон­церт­ном зале «Си­бирь» Алек­сандр Кар­лин встре­тил­ся с жен­ским ак­ти­вом ре­ги­о­на. Прямое включение

Се­год­ня в кон­церт­ном зале «Си­бирь» гу­бер­на­тор края Алек­сандр Кар­лин встре­тил­ся с жен­ским ак­ти­вом ре­ги­о­на. 

Ольга Ди­я­но­ва: «До 8 Марта оста­лось 2 дня. Се­год­ня 13 вы­да­ю­щих­ся жен­щин края по­здра­вят с на­сту­па­ю­щим празд­ни­ком и вру­чат им ме­да­ли за за­слу­ги перед об­ще­ством. Среди них – Нина Вла­ди­ми­ров­на Крюч­ко­ва – про­фес­сор ка­фед­ры на­род­ных ин­стру­мен­тов АлтГУ, ру­ко­во­ди­тель ан­сам­бля «Рус­на­ри».
Нина Крюч­ко­ва: «При­ят­но, когда твою де­я­тель­ность оце­ни­ва­ют так вы­со­ко. Ан­самбль «Рус­на­ри» су­ще­ству­ют 29 лет. Он пред­став­ля­ет Ал­тай­ский край на мно­гих кон­церт­ных пло­щад­ках, в том числе и на меж­ду­на­род­ном уровне. В 2014 году нам вру­чи­ли По­чет­ную гра­мо­ту Гер­ма­нии за осо­бый му­зы­каль­ный вклад и со­труд­ни­че­ство с Гер­ма­ни­ей. Наши му­зы­кан­ты вос­тре­бо­ва­ны в Ев­ро­пе. Мы га­стро­ли­ру­ем по раз­ным стра­нам уже 25 лет, вы­сту­па­ем с раз­лич­ны­ми хо­ра­ми. Ан­самбль «Рус­на­ри» по­лу­ча­ет при­гла­ше­ния на раз­лич­ные га­стро­ли. Мы вы­сту­па­ли в Вене». 
Ольга Ди­я­но­ва: «Среди на­граж­да­е­мых были врачи, де­я­те­ли куль­ту­ры и науки. По­дроб­но­сти рас­ска­жем в ве­чер­нем вы­пус­ке но­во­стей».