Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
6 марта 2017 / 22:37

Стало известно, кому тяжелее живется: мужчинам или женщинам

Фонд общественного мнения (ФОМ) сравнил сложность жизни мужчин и женщин в России, сообщает gazeta.a42.ru. Согласно опросу, почти половина жителей страны уверена, что женщинам в РФ живётся тяжелее, чем мужчинам. 

Число считающих, что жизнь женщины в стране тяжелее, чем у мужчины, снизилось за последние 15 лет с 65% до 48%. В том, что сложнее приходится мужчинам, с уверенностью заявили 9% (ранее – 7%). 

18% опрошенных уверены, что именно на женщин приходятся основные домашние заботы и воспитание детей. Кроме того, на них лежит ответственность за семью (9%) и им труднее найти достойную работу (7%). Социологи опросили 1 500 респондентов в 104 населённых пунктах.

Фото: publicdomainpictures.net

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В списке оказался василек и подорожник.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края утвердило перечень опасных видов чужеродных растений, подлежащих уничтожению.

Предотвращать распространение и уничтожать вошедшие в список культуры специалисты должны будут в первую очередь на землях сельскохозяйственного назначения.

Примечательно, что помимо всем известного борщевика сосновского в списке вредоносных растений оказался василек луговой и подорожник ланцетный. 

В перечень Минприроды вошло более 20 наименований:

  • Клен ясенелистный, американский;
  • Болиголов пятнистый;
  • Борщевик Сосновского;
  • Василек раскидистый;
  • Василек луговой;
  • Василек ложнопятнистый;
  • Мелколепестник канадский;
  • Трехреберник непахучий; 
  • Циклахена дурнишниколистная;
  • Золотая розга канадская ;
  • Дурнишник восточный; 
  • Недотрога железконосная; 
  • Синяк обыкновенный;
  • Мыльнянка лекарственная;
  • Эхиноцистис лопастной, шиповатый;
  • Лох узколистный;
  • Люпин многолистный;
  • Подорожник ланцетный ;
  • Ежовник обыкновенный, куриное просо ;
  • Ячмень гривастый;
  • Цицания водная;
  • Подмаренник цепкий.

1 марта около 21:30 на пересечении улиц Октябрьская и 22 Партсъезда в Новоалтайске столкнулись два автомобиля. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Установлено, что 30-летний мужчина за рулем ВАЗ-2115 ехал по регулируемому перекрестку. При повороте налево, он не уступил дорогу «Чери Тигго 7» под управлением 26-летнего водителя, допустив столкновение. Иномарка ехала во встречном направлении.

В результате происшествия водитель ВАЗа получил травмы различной степени тяжести. Ему потребовалась помощь медиков. 

Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.

Кибермошенники придумали новую схему обмана жителей Алтайского края через мессенджеры. Теперь они рассылают сообщения с якобы списками призывников на 2026 год, содержащие опасные вирусы. Об этом предупредил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры Алтайского края Илья Казарин.

«Людям, особенно мужчинам, очень интересно посмотреть, находятся ли они в этом списке. Они переходят по ссылке, но на самом деле скачивают простой вирус. С его помощью злоумышленник получает доступ к смартфону, похищает деньги со счетов или оформляет займы в микрокредитных организациях», — пояснил Илья Казарин в программе «Интервью дня».

Специалист отметил, что злоумышленники также продолжают использовать старые, но эффективные уловки: рассылают картинки с интригующими подписями вроде «Посмотри, не ты ли на фотографии» или предлагают проголосовать в различных рейтингах. Правоохранители призывают граждан не переходить по сомнительным ссылкам и не скачивать неизвестные файлы.