12 февраля 2015, 14:04

Следственные органы проводят проверку по факту взрыва газа в Барнауле

Громкий хлопок посреди ночи разбудил всю семью Алексея Воробьева. В одной из комнат наклонилась межкомнатная перегородка, которая отделяла квартиру от соседнего подъезда.

— Соседу постучал — он не открывает, — рассказывает Алексей. — Приехала милиция и выяснилось, что они там пьют, гуляют, оставили газ открытым, и вот без пяти три один из гостей закурил в туалете. А газ в это время весь лег на пол, и взрывной волной вынесло эту стену и лопнула другая.

Хозяина квартиры, где произошел взрыв, доставили в отдел полиции. Кусок газовой трубы отправили на экспертизу. К счастью никто не пострадал. Тем не менее, Алексей Воробьев отправил жену и детей к родственникам. Сам остался убирать строительный мусор и охранять оставшееся имущество.

— Все работы ведет управляющая компания, — объясняет Станислав Тетерятник, председатель комитета информационной политики администрации Барнаула. — Я думаю, что вопрос компенсаций будет рассмотрен после установления причин взрыва и тогда будет определено, за чей счет будут компенсированы эти расходы

Сегодня специалисты следственного управления по краю назначили проверку по этому факту. Проверять на достоверность будут две версии произошедшего: неосторожное обращение с газом, либо неправильный монтаж оборудования. По результатам проверки станет известно — возбудят ли уголовное дело.

20:12 28 марта 2024 Алтай