9 декабря 2024 / 09:37

Минздрав начал проверку по сообщению о смерти женщины из-за несвоевременной медпомощи в Барнауле

Об этом сообщили в самом краевом министерстве.

Минздрав начал проверку по сообщению о смерти женщины из-за несвоевременной медпомощи в Барнауле

Специалисты запросят медицинскую документацию, объяснительные сотрудников, участвовавших в оказании помощи.

Случай рассмотрят с привлечением профильных экспертов. По результатам будет дана оценка оказанию помощи и приняты организационные меры.

Минздрав Алтайского края приносит искренние соболезнования родным и близким.

Ранее в соцсетях со ссылкой на родственников появилась информация, что в Горбольнице № 8 очень долго проводили обследование 34-летней женщине, позднее ее увезли на гемодиализ в Краевую клиническую больницу, где женщина скончалась.

15 декабря 2025 / 13:31

Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".

Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах. 

По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.