03 марта 2017, 21:15

Николай Дроздов выразил благодарность губернатору Алтайского края за заботу об экологии

Николай Дроздов выразил признательность главе Алтайского края за поддержку социально значимых проектов и сказал, что, по оценкам лидеров международных программ, регион относится к территориям, которые имеют успешную практику в области экологической политики и позитивные признаки устойчивого развития, сообщает пресс-служба Минприроды АК.

«Благодаря тому, что экология для Алтайского края является приоритетной задачей, а стремление найти экологическое равновесие между городом и природой красной нитью проходит через Генеральный план развития региона и, принимая во внимание достижения в части экологического равновесия, от лица международных экологов мне доверено передать Вам представление, что эффективные практики и опыт региона признаны одними из лучших в России. Главной задачей Года экологии считаем достойно представить Россию на международном уровне и презентовать положительный опыт, лучшие и эффективные практики Вашего региона», — говорится в письме телеведущего. 
В своем послании Николай Дроздов приглашает делегацию Алтайского края принять участие в Международном форуме «Мировой опыт в достижении экологического равновесия между городом и природой. Опыт и эффективные практики», который пройдёт в столице Исландии г. Рейкьявик 24-28 апреля. 
Фото: altaipriroda.ru