03 марта 2017, 21:35

«АлтайБаскет» провел первый домашний матч против уфимского «Уфимца»

«АлтайБаскет» провел первый домашний матч против уфимского «Уфимца». Перед стартовой игрой в офис «АлтайБаскета» пришло официальное подтверждение от РФБ о том, что центровой Вячеслав Ворончихин внесен в паспорт команды и может принять участие в ближайших матчах. 

Алтайские баскетболисты жаждали реванша, уступив в двух встречах в Уфе. Многих болельщиков интересовал вопрос, как сыграют против своих бывших команд один из лидеров «АлтайБаскета» Дмитрий Приходько и 2 экс-баскетовца Глеб Бейгельзимер и Сергей Болотских. Особое внимание было приковано к игре Вячеслава Ворончихина. 
Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Первая 10-минутка завершилась в пользу гостей – 15:12. Во 2-й четверти алтайские игроки были в роли догоняющих на протяжении всего периода. За игру «АлтайБаскет» забросил 17 трехочковых мячей, а забил только 3. Пробил 21 штрафной, реализовав всего 12. В 3-й четверти алтайская команда стала агрессивнее работать в защите, у баскетболистов появилась уверенность в игре на чужом щите. Этот период остался за барнаульцами – 25:18 и 56:54. В заключительном отрезке наши ребята довели матч до победы – 79:70.
Сегодня вечером команды проведут повторный матч. Барнаульцам, чтобы сохранить за собой 3 строку в турнирной таблице, нужна только победа.
20:12 28 марта 2024 Алтай