03 марта 2017, 08:09

Томский чиновник проиграл в покер бюджетные деньги

Сельский чиновник из Томской области пойдет под суд за растрату бюджетных средств. Мужчина проиграл 180 тыс. рублей в покер. 

По данным следствия, сотрудник администрации Вавиловского сельского поселения с мая по декабрь 2016 года совершил присвоение вверенных ему средств в размере более 180 тыс. рублей. 
В эту сумму вошли деньги, поступившие в кассу администрации от населения в счет оплаты за аренду земли и имущества, а также предназначенные для выплаты заработной платы работникам администрации и для приобретения канцелярских товаров, сообщает прокуратура региона. 
«Похищенные деньги обвиняемый проиграл в онлайн-игре «PokerStars». Пытаясь скрыть факт присвоения денежных средств, он пробовал оформить кредит в банке, но получил отказ в выдаче кредита», — поясняется в сообщении ведомства.  
Сейчас чиновнику инкриминируют ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Вину в совершении преступлении он полностью признал. В ходе предварительного расследования мужчина добровольно возместил присвоенные денежные средства.
По материалам: Тайга.инфо
Фото: pixabay.com