Жительница Барнаула, переводя деньги дочери, случайно оформила кредит
Во всём виноваты мошенники.

56-летней местной жительнице пришло сообщение от дочери. Девушка попросила перевести ей на карту 50 000 рублей и сказать коды из смс. Женщина, не заподозрив неладного, продиктовала коды.
Спустя время женщине пришли уведомления о списании 185 000 рублей. Удивленная гражданка позвонила в банк, где ей сообщили, что на её имя оформили кредит. Помимо этого, со счёта женщины также перевели 6000 рублей на неизвестный счёт.
Выяснилось, что мошенники взломали аккаунт дочери. Женщина обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи, пишет полиция Алтайского края.
Спасатели вызволили из снежного плена автомобили на алтайских трассах

В период ухудшения погоды на дорогах Алтайского края спасатели оказали помощь водителям, чьи автомобили застряли в снегу. Работы проводили группы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого поисково-спасательного центра на участках федеральных трасс А-322 и Р-256.
В Смоленском районе, недалеко от села Солоновка, в снежном заносе оказался автомобиль скорой медицинской помощи и машины с 24 туристами из Монголии. Спасатели, дорожники и пожарные оперативно освободили все автомобили, сообщили в МЧС Алтайского края.
Также в Советском районе, у населенного пункта Платово, спасатели вызволили из снежного плена нескольких водителей легковых автомобилей.
На данный момент ограничений движения на дорогах региона нет. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными, особенно в условиях гололедицы.



















