23 февраля 2017, 17:05

В Кемеровской области пьяный мужчина врезался в две машины и автобус, а после расплакался

Около четырех часов вечера на «телефон доверия» МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» позвонила женщина и сообщила, что в автомобиль сел нетрезвый водитель. Данный сигнал был незамедлительно передан сотрудникам ДПС, сообщает сайт ведомства.

Указанный автомобиль «Лада Гранта» черного цвета полицейские заметили на проспекте Ленина. Он двигался со скоростью около 120 километров в час. Заметив патрульный автомобиль, нарушитель попытался скрыться. Увеличив скорость, он выехал на полосу встречного движения и решил «проскочить» оживленный перекресток на запрещающий сигнал светофора. Однако сделать это ему не удалось. Совершив столкновение с двумя легковыми машинами и автобусом, лихач до последнего надеялся скрыться от инспекторов. Он тщетно пытался запустить двигатель машины и продолжить движение. 

После задержания водитель «Лады Гранты» расплакался в полицейском автомобиле. Только здесь до нетрезвого мужчины дошло осознание того, что в ДТП могли погибнуть люди. В данной автоаварии никто не пострадал. 
Задержанным оказался 32-летний местный житель. 
За допущенные правонарушения инспекторы составили на водителя административные протоколы по статьям «Проезд на запрещающий сигнал светофора»,  «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». 
За проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке и отсутствие страхового полиса ему назначены штрафы на общую сумму около 3000 рублей. За выезд на полосу встречного движения водителю грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. 
Кроме того, дознавателем МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. К тому же все поврежденные машины виновник ДТП должен будет восстановить за свой счет.
Фото: go32.ru