21 февраля 2017, 17:05

Метель и нулевая видимость. Прямое включение с трассы А-322

Без изменений к лучшему. Метель и нулевая видимость. Обстановка на дорогах края, по данным МЧС, остается крайне тяжелой. Выезд из Барнаула запрещен. Закрыты трассы федерального значения: А-322 и Р-256. На участках дежурят сотрудники ГИБДД. Прямо сейчас на трассе А-322 находится наш корреспондент Дмитрий Будков. Он с нами на связи и готов рассказать подробнее.


Дмитрий Будков, корреспондент:

- Да, здравствуйте, коллеги. Штормовое предупреждение и режим ЧС на дорогах края до сих пор работает. Боковой ветер и метель усиливается. Как обещали синоптики, во второй половине дня непогода только усилится. Ветер на дорогах местами достигает до 27 м/с. Как вы видите сотрудники ДПС останавливают машины и рекомендуют водителям отказаться от дальнейших поездок. О том, какие меры предпринимаются на дороге, нам расскажет начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по городу Барнаулу Геннадий Кузнецов.

Дмитрий Будков, корреспондент:
- Здравствуйте, Геннадий. Расскажите какие меры предпринимают сотрудники ГИБДД на дорогах? 
Геннадий Кузнецов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу:
- В связи с погодными условиями дорога Барнаул-Рубцовск перекрыта. Инспекторы ДПС останавливают на выезде из города весь транспорт и запрещают движение. 
Дмитрий Будков, корреспондент:
- А были ли водители, которые шли наперекор сотрудникам и как-то объезжали контрольные пункты?
Геннадий Кузнецов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу:
- Есть случаи, когда по объездным дорогам пытались водители проехать на трассу. Также на трассе у нас дежурят экипажи ДПС в усиленном режиме, оказывают помощь участникам дорожного движения, которые забуксовали. Докладывают обстановку — какая сложилась в данный момент на дороге.
Дмитрий Будков, корреспондент:
- Спасибо, Геннадий. Так что водителям придется запастись терпением и дождаться, когда непогода стихнет. Еще раз повторюсь, что сотрудники ГИБДД предупреждают водителей воздержаться от дальних поездок. Вам слово коллеги.