21 февраля 2017, 14:10

«АлтайБаскет» провёл повторный матч в Курске против «Русичей»

«АлтайБаскет» провёл повторный матч в Курске против «Русичей». Напомним первая игра завершилась победой барнаульцев.

Ответная встреча между командами началась в пользу наших. Правда, лидировать в стартовом отрезке, игрокам в синей форме, пришлось недолго. Уже к середине четверти хозяева вырвались вперёд 13:6, в основном благодаря попаданиям Антона Белова. Стартовый отрезок игры завершился со счётом 21:19 в пользу хозяев.
Второй период прошёл с преимуществом алтайских баскетболистов. «Русичам» удавалось сдерживать соперника лишь первые три минуты. На большой перерыв соперники ушли, когда на табло горело – 34:50. В третьем периоде куряне полностью переиграли барнаульцев — 32:15. Перед заключительной четвертью от плюс 16-ти «баскетовцев», осталось минус один – 66:65.
В заключительной «десятиминутке» барнаульцы сумели провести несколько точных атак и вернули контроль над игрой, доведя матч до победы – 88:81. Для «АлтайБаскета» выездные игры регулярного сезона завершены.
Следующие встречи команда проведёт дома 2 и 3 марта против «Уфимца».