18 февраля 2017, 16:12

Как в Барнауле прошла первая социальная ярмарка в 2017 году: опубликованы фото

18 февраля открылись социальные ярмарки на площадках всех районов Барнаула. На них представлены продукты оптовиков и производителей Алтайского края. Торговую площадку на проспекте Красноармейском посетил глава администрации Барнаула Сергей Дугин. Он лично поговорил со многими продавцами, расспросил их об особенностях ведения бизнеса, сделал несколько покупок, попробовал халву и алтайский сыр. 

1.jpg
2.jpg
3.jpg
Сергей Дугин на социальной ярмарке в Барнауле
«Социальные ярмарки стали хорошей традицией. Барнаульцы могут купить здесь продукты по ценам в среднем на 20 процентов ниже розничных за счет того, что торговая наценка минимальна. В общей сложности горожане сэкономили за год около 30 миллионов рублей. Мы продолжаем работу по привлечению фермеров, планируем открытие новых площадок, проведение тематических ярмарок», — сказал Сергей Дугин
Справка:  
18 февраля ярмарки в Барнауле закрылись 14.00. В них приняли участие более 250 предприятий пищевой промышленности, фермерских хозяйств, предприятий оптово-розничной торговли – из Барнаула, Заринска, Бийска, Рубцовска и девяти районов Алтайского края. 
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Социальная ярмарка в Барнауле
Как уточняет председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула Александр Пугач, цены на такие продукты, как куриное яйцо, сахар и подсолнечное масло снизились по сравнению с ценами, зафиксированными на социальных ярмарках в ноябре 2016 года, а цены на мясо (говядина, курица, свинина), на муку и крупы остались на прежнем уровне.
В следующий раз ярмарки в Барнауле пройдут 4 марта.
По материалам: barnaul.org
Фото: barnaul.org
20:12 28 марта 2024 Алтай