15 февраля 2017, 10:16

В рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка» помощь получили 780 детей Алтайского края

В рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка» помощь получили 780 детей Алтайского края. Среди них те, кто болен ДЦП, диабетом, целиакией. 

Сегодня помогли пациентам психоневрологического санатория.Одна из телекоммуникационных компаний Барнаула подарила учреждению современные тренажеры для больных детским церебральным параличом.  
Первые самостоятельные шаги 6-летняя Вика Бауэр сделала всего две недели назад. Когда начала проходить курс реабилитации в психоневрологическом санатории. До этого девочка с ДЦП могла ходить только с поддержкой взрослого. Достичь первых улучшений помог специальный тренажер — виброплатформа. Он развивает вестибулярный аппарат. 
А это вертикализатор. На нем 7-летний Артем Петров учится держать спину ровно. За этим тренажером можно и играть, и уроки делать. А еще вертикализатор можно настроить по индивидуальным параметрам ребенка.  
Виброплатформа, вертикализатор и логопедическое зеркало — подарок одной из телекоммуникационных компаний Барнаула в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка». Он обошелся в 100 тысяч рублей. 
В марафоне «Поддержим ребенка» может поучаствовать каждый. Важен даже небольшой вклад. Его можно сделать, отправив смс на короткий номер 7715 со словом «ребенок»  или сделать перевод на расчетный счет российского детского фонда. Реквизиты есть на сайте:

www.altaidetfond22.ru