Информационный телеканал
Алтайского края
25 декабря 2024 / 09:44

Житель Волчихи незаконно срубил сосны более чем на миллион рублей

Мужчина продал деревья всего за 24 тысячи рублей. 

Житель Волчихи незаконно срубил сосны более чем на миллион рублей

Сотрудники полиции получили сообщение о незаконной рубке деревьев в Волчихинском лесничестве.

При проверке обстоятельств выяснилось, что сосны срубил 47-летний житель села Волчиха. Мужчина признался, что вырубил 8 сосен, после чего взял у знакомых трактор и вывез древесину. Срубленные деревья злоумышленник продал за 24 тысячи рублей местному жителю. Как установили специалисты, материальный ущерб лесничеству составил более миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка деревьев, в особо крупном размере», сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 февраля около 15:35 в районе дома № 9 на улице Новосибирской (микрорайон Новосиликатный) автомобиль сбил пешехода. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Правоохранители установили, что наезд на пешехода совершил 57-летний водитель за рулем "Нива Шевроле". Под машину угодил 9-летний ребенок, переходивший проезжую часть по линии тротуара при отсутствии пешеходного перехода.  

Медики оказали помощь пострадавшему на месте. Госпитализация ему не потребовалась.

О краже рассказала руководитель одного из образовательных учреждений Бийска. По словам директора, из лаборантской пропали ноутбуки. Технику использовали для проведения экзаменов в весенне-летний период, остальное время ноутбуки хранились в кабинете.

Полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась 51-летняя уборщица. Женщина рассказала, что сначала взяла один ноутбук, а спустя время – остальные. Так, за полгода бийчанка вынесла шесть штук. Часть техники она продала своим знакомым, остальное изъяли.

По факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет полиция Бийска.

За сутки мошенники обманули 8 жителей Бийска. При помощи звонков, сообщений и обещаний лёгкого заработка аферисты лишили бийчан 1 755 360 рублей.

Основная часть потерь связана с обещаниями лёгкого заработка. Под видом подработки на дому и «выгодных инвестиций» аферисты лишили бийчан почти 1,5 млн рублей.

Но на этом злоумышленники не остановились. В течение дня они звонили жителям наукограда, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, организаций по установке домофонов и продлению услуг связи. Аферисты пытались узнать код из сообщения.

Были случаи взлома аккаунта в мессенджерах с последующей рассылкой сообщений с просьбой занять деньги, отметили в пресс-службе полиции региона.

12 февраля 2026