Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 февраля 2017 / 13:11

В 2017 году почти в два раза увеличен лимит средств краевого бюджета на финансирование спортивных объектов

Начиная с 2008 года на территории Алтайского края большое внимание уделяется развитию спортивной отрасли. Ежегодно, помимо внебюджетных инвестиционных проектов, вводятся в эксплуатацию социально-значимые объекты спорта, реализуемые в рамках краевой адресной инвестиционной программы (КАИП) за счет всех уровней бюджетной системы на условиях софинансирования. За последние 6 лет их количество составило более 30. 

В 2016 году из краевого бюджета на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт спортивных объектов направлено более 90 млн. рублей. В Бийске состоялось открытие ледовой арены «Бия» на территории школы № 7, в городе Яровое – футбольного поля. Кроме того, практически завершены работы на ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле, продолжено строительство мини-футбольного поля в райцентре Ребрихинского района и здания школы олимпийского резерва «Горные лыжи» в Белокурихе. 

В 2017 году объем финансирования отрасли «Физическая культура и спорт» в КАИП увеличен более чем в 2 раза — до 198 млн. рублей. Планируется выполнить работы на 8 объектах. 

После выполнения корректировки проектно-сметной документации намечено возобновить работы по возведению крытого катка на проспекте Сибирском в Барнауле, а также завершить строительство базы на гребном канале. В Бийске в помещении ледовой арены будет уложено дополнительное покрытие, что позволит эксплуатировать данное сооружение и в летний период. Также запланировано создание спортивных объектов в райцентрах Благовещенского и Завьяловского районов: в Благовещенке будет построен спорткомплекс площадью 1474,8 кв. м, а Завьялово с участием средств федерального бюджета – мини-футбольное поле.

Фото: invest.alregn.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пламя охватило четырехквартирный дом в селе Поповичи Целинного района. Ситуацию осложняло стремительное распространение огня на крышу и плотное задымление.

В тушении участвовали 9 пожарных на четырех единицах техники, а также звено газодымозащитной службы. Возгорание удалось потушить на площади около 40 квадратных метров, сообщает краевое МЧС.

Под обрушившимися конструкциями огнеборцы обнаружили тело 58-летней женщины.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют неосторожность при курении.

С 26 марта по 1 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 4992 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,2 вызова.

Среди экстренных случаев: 89 выездов к пациентам с инсультом, 14 с инфарктом, 547 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлись на ДТП, 750 вызовов — к детям.

При этом 324 вызова оказались безрезультатными: в 214 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи.

В Рубцовске в этом году создадут «умную» спортивную площадку на стадионе «Спарта». Площадка будет представлять собой единую платформу: многофункциональная зона для волейбола, баскетбола и мини-футбола, тренажёры для воркаута и оборудование для сдачи нормативов ГТО. 

Особенность — QR-коды на всех тренажёрах: наведя камеру телефона, пользователи узнают о назначении тренажёра и о том, какие группы мышц он тренирует.

В администрации города отметили, что готовят проектно-сметную документацию для торгов на подготовку основания площадки. Победитель запроса котировок на поставку и монтаж оборудования уже определён, сейчас заключается госконтракт.

Финансирование предусмотрено соглашением между Минспорта РФ и правительством Алтайского края, заявка города получила одобрение краевого ведомства.