11 февраля 2017, 16:44

Алтайская команда заняла второе место на чемпионате Сибири по ушу

В Улан-Удэ провели чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ушу. Они собрали более 520 участников из восьми регионов.

Сборная Алтайского края заняла второе место в командном зачете чемпионата. Серебряными призерами стали Никита Самосватов (в многоборье среди мужчин) и Артем Привалихин (ушу-саньда, весовая категория до 75 килограммов). Среди юниоров Егор Пахомов завоевал бронзу в дисциплине наньгунь. Они получили право на участие в чемпионате России по ушу-таолу и ушу-саньда. Всего представители Алтайского края завоевали 41 медаль: девять золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых. 
Главный тренер сборной Алтайского края и президент Федерации ушу региона Алексей Петров отметил выступления Елены Высотиной (второе место в подражательных стилях), Давида Кадина (второе место в южных стилях, третье место в коротком оружии), Степана Мельника (второе место в северных стилях, третье место гунь-шу), Златы Новгородцевой (третье место в гунь-шу), Виктора Иванчихина (третье место в подражательных стилях), Егора Пахомова (второе место в парном оружии, третье место в южных стилях, третье место в наньгунь) и Никиты Самосватова (третье место в гунь-шу, первое место в северных стилях, второе место в многоборье).  
По материалам официального сайта Алтайского края. 
20:12 28 марта 2024 Алтай