Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 февраля 2017 / 10:55

В Алтайском крае издадут 10 том «Книги памяти»

В Алтайском крае издадут 10 том «Книги памяти». Это список жителей региона, погибших на фронтах Великой Отечественной. Такое решение сегодня принял глава региона Александр Карлин на заседании Общественного совета по вопросам молодежной политики. 

Они выезжают на места, где шли боевые действия в годы Великой Отечественной. Сведения о погибших и пропавших без вести военнослужащих заносят в «Книгу памяти» Алтайского края. Скоро начнут подготовку 10 тома. Сейчас в «Книги Памяти» и первого издания «Воинская Слава Алтая» поименно названы 241 тысяча 206 наших земляков, а с фронта не вернулись 283 тысячи алтайских солдат. Предстоит восстановить еще 42 тысячи имен. По словам губернатора, добровольцы поисковых отрядов получают высокую оценку своей работы от лиц ветеранских организаций, краевые власти поддерживают поисковиков и будут продолжать делать это. 

 Добавлю, в 2016 году поисковики работали на 8 экспедициях. Они ездили в Республику Карелия, Крым, Новгородскую, Тверскую и Смоленскую области. Отряды края обнаружили три медальона. В Смоленском районе поисковый отряд «Алтай» нашел ложку с надписью, сейчас устанавливают, кому она принадлежала.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026