30 января 2017, 20:30

В Белокурихе откроется ДЮСШ «Горные лыжи»

Детско-юношеская спортивная школа «Горные лыжи» откроется в 2017 году в городе-курорте Белокуриха. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Андрей Щукин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края. 

Строительство базы началось еще в 2014 году. Выполнены земляные работы, смонтирована кровля, подведены инженерные сети. До конца 2017 года объект сдадут в эксплуатацию. В рамках краевой инвестиционной программы на строительство выделено свыше 26 миллионов рублей. 
Идет работа по корректировке проектно-сметной документации, после чего проведут торги на определение подрядной организации. По проекту на первом этаже будут расположены административные кабинеты, тренерские, душевые, раздевалки и кафе. На втором запланировано разместить гостиницу для проживания участников соревнований. Здесь смогут оттачивать своё мастерство не только воспитанники школы, но и обычные горожане. 
В целом на развитие спорта в 2017 году выделено около полумиллиарда рублей. Для потенциальных инвесторов проведут презентацию нового объекта.