30 января 2017, 08:12

Алтайские пенсионеры посещают курсы компьютерной грамотности

В Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова начались курсы по обучению компьютерной грамотности для новой группы. Занятия посещают более 50 пенсионеров.  

«По бесплатной образовательной программе они изучают основные принципы работы с персональным компьютером, осваивают популярные текстовые и графические редакторы, учатся делать презентации. Пенсионерам предстоит освоить интернет с его широкими возможностями. Пройдя обучение, пожилые люди смогут пользоваться всем спектром электронных услуг Пенсионного фонда России не выходя из дома, оплачивать услуги ЖКХ онлайн, совершать покупки, общаться с близкими и друзьями через социальные сети», — сообщают в Отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю. 
По данным ведомства, учебный курс длится две недели. 32 академических часа состоят из теоретических и практических занятий. Работа в небольших группах по 10-15 человек позволяет учитывать потребности и особенности учеников. 
В 2016 году Пенсионный фонд России перечислил в бюджет Алтайского края миллион рублей на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Сертификаты об окончании обучения таких курсов получили 1750 человек.
По материалам: altairegion22.ru
Фото: adm-shr.ru