26 января 2017, 13:46

Одна из центральных тем доклада губернатора - социальная поддержка населения

Завершился отчет губернатора региона Александра Карлина об итогах работы администрации края за минувший год. Доклад, продолжавшийся почти два часа, был представлен депутатскому корпусу, представителям исполнительной власти из районов края, а также общественности. В виду значительного интереса к докладу губернатор прочел его не в парламентском центре, а на площадке концертного зала «Сибирь». 

Александра Карлин рассказал о социально-экономическом развитии региона за 2016 год, а также обозначил приоритетные направлениях работы на ближайшие годы. Одна из центральных тем — социальная поддержка населения. В 2016 году на эти цели было направлено почти 16 миллиардов рублей. В 2017 году предусмотрено еще больше средств. 
Отмечу, в 2016 году в крае действовало более 80 различных социальных выплат. В крае в ближайшее время будет реализовано 25 инвестиционных проектов. Общая сумма финансирования — 45 миллиардов рублей. По словам губернатора, необходимо больше поддерживать малый и средний бизнес, однако, к этой работе муниципалитеты должны подходить взвешеннее. 
2017 год — юбилейный год для Алтайского края. В регионе будет введено огромное число новых объектов по программе «80х80», но и на этом работа не закончится.
Еще по теме: 
Фото: altairegion22.ru