03 января 2017, 18:34

В Алтайском крае стартовала декада спорта и здоровья

С 3 по 11 января в Алтайском крае будет проходить декада спорта и здоровья. В эти дни в регионе состоятся детско-юношеские и взрослые соревнования по различным видам. 3 января в 10 часов в Барнаульском спортивном комплексе «Обь» стартовал VII традиционный турнир «Кубок Алтая». А в спорткомплексе «Победа»  началось первенство региона среди юношей 1999 года рождения. 

4 января в 9 часов в Краевом шахматном клубе (ул. Гоголя, 42) начнется чемпионат Алтайского края по шахматам. 
5 января в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по хоккею на траве (ул. Малахова, 134) стартует первенство Алтайского края по индохоккею. Начало в 10 часов. В это же время в барнаульском Центре развития творчества детей и юношества Индустриального района (ул. Благовещенская, 4а) откроют региональный фестиваль спорта среди воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. 
В заринской детско-юношеской спортивной школе «Спорт» (ул. Союза Республик, 22/1) начнется краевой финал соревнований «Золотая шайба» среди детей 2002-2003 годов рождения. 
В селах Гальбштат и Романово будут идти зональные соревнования Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». В 14 часов в Косихинской детско-юношеской спортшколе (ул. Советская, 9а) стартует первенство Алтайского края по настольному теннису среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.  
6 января в Новоегорьевском на озере Горькое-Перешеечное проведут чемпионат Алтайского края по рыболовному спорту «Рождественская блесна-2017». Начало в 9 часов. Тогда же в спортшколе олимпийского резерва «Клевченя» (Бульвар 9 января, 29а) начнутся региональные соревнования по конькобежному спорту «Лучший спринтер». С 10 часов в манеже Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова (пр. Комсомольский, 69а) будут разыгрывать Рождественский кубок Алтайского училища олимпийского резерва по легкой атлетике. В 11 часов в барнаульском лицее «Сигма» (ул. Шукшина, 29) будет проходить региональный турнир по пейнтболу среди казачьей молодежи, курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов. 
На озере Пионерском в столице края проведут рождественский заплыв в ледяной воде. А в Краевой детско-юношеской спортивной школе (ул. Исакова, 113а) начнется финал шахматного турнира «Белая ладья». На 7 января тоже запланировали несколько мероприятий. В Новоегорьевске на этот раз проведут краевые соревнования по ловле рыбы на мормышку. Начало в 9 часов. 
В райцентре Алтайское в это время стартуют первенство Алтайского края по лыжному спорту «Спринт под Мухой» и массовый лыжный пробег «Алтайский марафон». В 10 часов в манеже АлтГТУ (пр. Комсомольский, 69а) начнутся зональные соревнования по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных», посвященные памяти Прокопия Старостина. 
9 января в барнаульском спорткомплексе «Горизонт» (ул. Ленинградская, 7б) с 10 часов будут разыгрывать Рождественский кубок по мини-футболу среди девушек. Начало в 10 часов. 
По материалам: altairegion22.ru