Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 января 2017 / 13:27

С 1 января повышается пенсионный возраст для чиновников

1 января вступил в силу закон, повышающий пенсионный возраст для чиновников — государственных, гражданских, а также муниципальных служащих; лиц, занимающих на постоянной основе федеральные, региональные и муниципальные  государственные должности. 

Пенсионный возраст будет плавно повышаться на полгода за год и к 2032 году составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. 

Закон о поэтапном повышении пенсионного возраста был принят Государственной Думой РФ седьмого созыва. 

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ледоход на Оби в Барнауле в районе Нового моста начался 8 апреля в районе 22:00. Об этом «Катунь 24» рассказала ведущий инженер отдела гидрологии Алтайского ЦГМС Ольга Прахт.

В Барнауле продолжается строительство нового корпуса Алтайской краевой офтальмологической больницы. Необходимость проекта обсуждалась с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Ежегодно в медучреждении получают помощь более 54 тысяч пациентов, врачи проводят свыше 13 тысяч операций. Уровень офтальмологической заболеваемости в Алтайском крае превышает показатели по Сибири в целом на 10 %. На возведение нового корпуса из краевого бюджета направили более 690 миллионов рублей.

В новом здании разместятся поликлиника на 100 посещений в смену, дневной стационар на 60 коек, операционный блок на две операционные и стерилизационное отделение. Количество операций планируется увеличить до 18 тысяч в год, отметил глава региона Виктор Томенко.

В 2026 году масштабный образовательный форум «Алтай. Территория развития» пройдёт на новой локации — в санатории «Сосновый бор» в селе Зудилово. О причинах переезда рассказала начальник управления молодёжной политики Алтайского края Ирина Рыбина в эфире программы «Открытое правительство».

Организаторы решили сменить привычную географию форума, чтобы подчеркнуть значимость здорового образа жизни для молодого поколения. По словам Ирины Рыбиной, без крепкого здоровья алтайская молодёжь не сможет полноценно творить, развиваться и создавать новые проекты. Смена площадки стала очередным вызовом для команды кураторов, которая за 18 лет существования форума регулярно меняет форматы работы.

Само образовательное мероприятие пройдёт с 22 по 25 мая и соберёт активистов со всего Алтайского края, а также из других регионов страны. Регистрация на событие уже открыта в федеральной системе «Молодёжь России».