С 1 января повышается пенсионный возраст для чиновников
1 января вступил в силу закон, повышающий пенсионный возраст для чиновников — государственных, гражданских, а также муниципальных служащих; лиц, занимающих на постоянной основе федеральные, региональные и муниципальные государственные должности.
Пенсионный возраст будет плавно повышаться на полгода за год и к 2032 году составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Закон о поэтапном повышении пенсионного возраста был принят Государственной Думой РФ седьмого созыва. Фото: pixabay.com10 километров дороги отремонтировали за 300 млн рублей в Целинном районе

Речь идет об участке трассы Троицкое – Целинное. Работы выполнили специалисты Северо-Восточного ДСУ с 50 по 60 км.
Реконструкцию дороги выполнили методом холодного ресайклинга, что позволит увеличить срок службы полотна. Помимо ремонта, на дороге сделали заездной карман, посадочную площадку и установили остановку общественного транспорта.
Стоимость ремонта составила более 300 млн рублей, пишет Минтранс региона.
Дорога Троицкое – Целинное включена в опорную сеть Алтайского края и соединяет регион с Кемеровской областью. В зимнее время нагрузка на дорогу возрастает из-за туристов, направляющихся на горнолыжный курорт Шерегеш.
















