28 декабря 2016, 16:17

В Барнауле прошло первое заседание по делу Денисовых. Решение суда

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», сегодня, 28 декабря, в Центральном городском суде Барнаула проходит первое заседание в рамках уголовного дела бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его жены Татьяны Денисовой.

С места событий передает наш корреспондент Олеся Роженцова:

- Защита Юрия Денисова ходатайствовала об изменении меры пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест и перенаправлении уголовного дела из Центрального районного суда города Барнаула в Железнодорожный (так как преступление было совершено в Железнодорожном районе Барнаула). Адвокат Татьяны Денисовой просил суд разрешить его подзащитной прогулки с 17:00 до 20:00. 
На заседании Денисов держался за сердце. По его словам, за время заключения под стражей у него было несколько приступов.
Напомню, Юрий Денисов находится в СИЗО уже 10 месяцев, его супруга с 15 декабря под домашним арестом.
Центральный районный суд города Барнаула постановил:1. Передать уголовное дело Юрия Денисова в Железнодорожный районный суд города Барнаула.
2. Юрию Денисову продлить срок нахождения в СИЗО до 16 марта 2017 года, Татьяне Денисовой продлить срок нахождения под домашним арестом до 16 марта 2017 года.
Еще по теме: