25 декабря 2016, 09:07

Жителям Барнаула расскажут о камнях-талисманах

24 декабря в 14:00 в барнаульском музее «Мир камня» (ул. Ползунова, 39) состоится очередная познавательная лекция. В этот раз для гостей подготовили программу «Камни-талисманы на 2017 год», сообщает официальный сайт Алтайского края.

 «Люди с древности наделяли природные минералы способностью влиять на самочувствие и настроение владельца, приписывали камню умение уберечь от ошибок и отвести беды. Не случайно в астрологии у всех знаков Зодиака имеются свои камни-талисманы. Каждый год некоторые из них обретают особую силу. Музей «Мир камня» предлагает взглянуть на эту тему по-новому. На познавательной лекции пришедшие узнают, какой камень будет оберегать в новом году, о его происхождении и использовании. В программу вошли и интересные истории, главными героями которых стали минералы», — отмечают в музее. 
Справка: 
Встречи клуба любителей камней проходят в музее с октября по май каждую субботу. Присоединиться могут все желающие. Лекции ведет основатель музея Сергей Бергер. А с мая по сентябрь музей организует выездные геолого-познавательные экскурсии по Алтайскому краю, посещения месторождений руд и самоцветов, а также культурно-исторических объектов. 
Фото: pixabay.com