24 декабря 2016, 12:16

Пожар на радиозаводе. Последняя информация

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», в 17.20 23 декабря управление МЧС по Алтайскому краю сообщало о ликвидации пожара. Однако вечером очевидцы сообщали о том, что пожарным бригадам так и не удалось справиться с огнем.

По информации сайта ГУ МЧС России по Алтайскому краю (на 11:10 24 декабря), 23 декабря, в 17:11 масштабный пожар на проспекте Калинина краевого центра был ликвидирован. На данный момент продолжается этап «проливки» места происшествия, разбора пострадавших от огня конструкций. Огнеборцы делают всё, чтобы на месте происшествия не возник новый пожар.  
По словам специалистов, сотрудники МЧС ещё долгое время не покинут выгоревшее четырёхэтажное здание, ведь при такой площади возгорания, при таком огромном количестве тлеющих элементов невыполнение предупредительных мероприятий может стать причиной повторного возгорания. 
В качестве примера столь длительной работы огнеборцы приводят пожар на барнаульском заводе резинотехнических изделий в 2012 году, площадь которого составила около 3 тысяч квадратных метров, и дотушивание которого после ликвидации продолжалось несколько суток. 
Причины и обстоятельства произошедшего ещё предстоит выяснить специалистам. Можно сказать с уверенностью: при ликвидации этого в высшей степени сложного пожара сотрудники МЧС сделали всё возможное, чтобы не допустить человеческих жертв и ещё более масштабного разгула огненной стихии. 
Еще по теме:
Фото: vk.com/barneos22