19 декабря 2016, 16:36

8-летний Данил Люлькович из Топчихинского района мечтает о ноутбуке

В Новый год люди ждут не только поздравлений, но и чудес. 8-летний Данил Люлькович из Топчихинского района находится на надомном обучении. Он мечтает о ноутбуке. 

Компьютер поможет Данилу освоить школьную программу и начать писать собственные рассказы. Мальчику поставили диагноз ДЦП, когда ему было полгода. Каждые 6 месяцев Данил проходит лечение. Курс реабилитации продолжается и дома. Ребенку сложно держать ручку из-за мышечной спастики. Он немного отстает от сверстников в письме. Ребенка перевели на надомное обучение. 4 дня в неделю с ним занимается педагог.

Освоить письменную речь Данилу помогал компьютер. Недавно техника вышла из строя. Данил говорит, что компьютер ему нужен не только для учебы. Он придумывает для своих братьев истории, герои которых – жители океанских глубин. Мальчик мечтает поведать свою подводную одиссею всему миру через интернет. 
Данил Люлькович: «Я хочу создать свой блог про подводный мир».

Осуществить мечту Дани может каждый. Для этого нужно купить билет на благотворительный концерт. Он состоится в Топчихе 21 января. Сейчас музыканты работают над программой. 

Месяц назад музыканты провели концерт в поддержку многодетной семьи, пострадавшей от пожара. Тогда удалось собрать более 30 тысяч рублей.