26 июня 2025 / 19:32

К Белухе за 10 дней: подростки отправились в путешествие по Алтаю

Командам предстоит преодолеть три этапа на пути к заветной вершине.

К Белухе за 10 дней: подростки отправились в путешествие по Алтаю
Источник фото:
Фото предоставлено «Катунь 24»

С 23 июня по 4 июля команды из подростков и взрослых наставников принимают участие в проекте «Триатлон поколений 4×4». Их цель – добраться до горы Белухи, развивая свои физические и психологические качества, а также обменяться опытом, получить новые знания и навыки.

Командам предстоит преодолеть три этапа на пути к заветной вершине:

  • Пеший этап: с. Тюнгур – Три березы – ручей Тухман – озеро Гульдыайры – озеро Аккем – перевал Каратюрек
  • Водный этап: озеро Кучерла – стоянка Озо-Кюре
  • Велосипедный этап: стоянка Озо-Кюре – с. Тюнгур

Участие в проекте принимают воспитанники детско-подросткового центра Клуб Открытых Дверей (КОД), созданного для того, чтобы подростки могли раскрыть свой потенциал, научиться важным навыкам и найти своё место в жизни.

можно поделиться через
6 октября 2025 / 19:14

Ограничение проезда транспорта на улице Мамонтова продлили в Барнауле

Это связано со строительством сети для догазификации жилых домов, которые расположены на улицах Мамонтова и Правый берег пруда.

Работы планировалось завершить 4 октября. Однако жители участка уже после начала строительства подали ещё 28 заявок на подключение к газу. Возникла необходимость в продлении ограничения движения. Ограничения движения на участке ул. Мамонтова от ул. Фомина до ул. Челюскинцев продлятся до 19 октября. Увеличился транспортный поток на проспекте Красноармейском и ул. Гоголя. Возникают заторы.

«Для улучшения транспортной ситуации хотелось бы обратиться к жителям города: выбирайте альтернативные пути объезда. Особенно это касается водителей личного транспорта. А также выбирайте въезд в город через старый коммунальный мост, по которому движение не ограничено и возможно во всех направлениях города», – сказал председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту города Барнаула Валерий Ведяшкин.