13 декабря 2016, 14:42

В морге потеряли тело умершей женщины

В красноярском морге потеряли тело умершей горожанки, сообщает сайт ТВК. 

88-летняя Клара Павловна скончалась 9 декабря. Предварительно – от сердечного приступа. Ее тело отвезли в морг. 
12 декабря внучка скончавшейся вместе с родными приехала в морг, чтобы забрать тело. Но там время выдачи перенесли, а спустя 4 часа семье объявили – тело потеряли.
«Мы спускаемся в морг – там тишина. Мы услышали разговоры сотрудников через дверь, что тело потеряли. Они подняли «кипиш», не знают теперь что делать. Это богохульство! Я ее даже похоронить сегодня не смогла. Сколько она там у них времени еще пробудет и где она вообще – это неизвестно! Может быть, вообще, они перепутали бирки и похоронили ее другим человеком», – говорит внучка умершей Наталья Николаева. 
В морге Наталье объяснили, тело умершей ей не выдали по техническим причинам. 
«Выдачу тела мы перенесли на завтра по техническим причинам. Тело здесь, просто его найти не могут. Она лежит в том холодильнике, где сейчас находится огромное количество тел, которые, к сожалению, до сих пор не вывезены «Бадалыком»», – рассказал заместитель начальника «Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы» Алексей Шахворостов.

Но родственников такое объяснение не устроило: семья обратилась в полицию. Вечером 12 декабря близкие покойной, вместе с сотрудниками правоохранительных органов и работниками морга проводили опознание, но тело Клары Павловны обнаружить не удалось. 

По информации Новостей ТВК, сотрудники морга написали заявление в полицию по факту кражи тела.

Фото: tvk6.ru