09 декабря 2016, 17:30

В Бар­нау­ле вру­ча­ют Де­ми­дов­ские пре­мии. Прямое включение

В Бар­нау­ле вру­ча­ют Де­ми­дов­ские пре­мии. В 2016 году ла­у­ре­а­ты были объ­яв­ле­ны впер­вые за по­след­ние 3 года. Це­ре­мо­ния про­хо­дит в Го­су­дар­ствен­ном музее ис­то­рии ли­те­ра­ту­ры, ис­кус­ства и куль­ту­ры Алтая. 

Дмитрий Буд­ков: «Се­год­ня Де­ми­дов­ские пре­мии вру­чи­ли по­бе­ди­те­лям сту­ден­че­ско­го кон­кур­са. Рядом со мной на­хо­дит­ся одна из об­ла­да­тель­ниц пре­мии – Юлия Га­нац­кая». 
Юлия Га­нац­кая: «Я участ­во­ва­ла в но­ми­на­ции «Ху­до­же­ствен­ное слово». Моими кон­ку­рен­та­ми стали трое дру­зей – сту­ден­ты 3 курса АГИК «Твор­че­ской ма­стер­ской Ми­ха­и­ла Афа­на­сье­ви­ча Ту­ма­шо­ва». Го­то­ви­ла нас к кон­кур­су пре­по­да­ва­тель Га­ли­на Ана­то­льев­на Ту­ма­шо­ва. То, что я стала об­ла­да­те­лем пре­мии – пол­но­стью ее за­слу­га. На кон­курс я пред­ста­ви­ла от­ры­вок из эссе Ма­ри­ны Цве­та­е­вой «Мой Пуш­кин». 
Дмитрий Буд­ков: «С по­бе­ди­те­ля­ми был за­клю­чен до­го­вор на 25 тысяч руб­лей для даль­ней­шей под­держ­ки их твор­че­ской де­я­тель­но­сти».