03 декабря 2016, 17:00

Александр Карлин отметил мобилизующий характер Послания Президента России Федеральному Собранию

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 1 декабря присутствовал на оглашении Послания Президента России Федеральному Собранию, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

Губернатор отметил мобилизующий характер Послания Президента России Федеральному Собранию. 
Александр Карлин прокомментировал Послание Президента России: «Более чем актуальна для нас часть Послания Президента России, посвященная развитию образования, строительству новых школ. Напомню, что Алтайский край вошел в группу пилотных регионов (их меньше десятка), в которых программа создания дополнительных школьных мест реализуется в первую очередь. Мы, взаимодействуя в первую очередь с профильным федеральным министерством, разработали специальную программу, в которой значится строительство 25 новых школ (одну из них построили совсем недавно, в ней уже учатся барнаульские школьники). Более 100 школ предстоит реконструировать, в некоторых из них предстоит построить новые корпуса. Будем проводить капитальный ремонт еще 160 школ». Глава региона подчеркнул: «Президент страны обозначил достойные перспективы развития нашего общества и государства». 
Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов прокомментировал Послание: «Именно сейчас, когда международная обстановка претерпевает заметную подвижность, в ряде стран, как сказал президент, возникает все больше разломов и конфликтов, услышать уз уст лидера страны твёрдую и однозначную оценку как сегодняшней ситуации, так и готовность к диалогу со всеми заинтересованными сторонами».     

Председатель АКЗС Александр Романенко прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию: «В Послании был дан отличный анализ наших главных отраслей социальной сферы: здравоохранения и образования. Для здравоохранения главный вектор дальнейшего развитие — это активное и массовое внедрение высокотехнологичной медицинской помощи. При этом мы не должны забывать о развитии и совершенствовании первичного звена. Медицинская помощь должна быть доступной и качественной». «Впервые присутствуя на оглашении Послания Президента РФ, могу сказать, что при непосредственном участии чувствуешь себя сопричастным важному для страны событию. И могу сказать от себя и от лица наших депутатов Госдумы и других коллег, что мы приложим максимум усилий для реализации озвученных президентом задач», добавил Александр Романенко.



Фото: altairegion22.ru