03 декабря 2016, 16:50

"Меня отстранили техничено и красиво". Сергей Шубенков снялся в фильме "Сила победителей" в рамках проекта фонда Елены Исинбаевой

Алтайский барьерист Сергей Шубенков принял участие в проекте фонда Елены Исинбаевой, в рамках которого был снят фильм «Сила победителей». Презентация фильма прошла 2 декабря в Москве. Как отметила Елена Исинбаева, герои фильма рассказывают свои истории преодоления страха, показывают зрителям, как им удалось стать выдающимися личностями, которых уважает весь мир. Главная идея фильм состоит в том, что для победителя нет ничего невозможного.

В тизере фильма Сергей Шубенков произносит фразу: «Меня отстранили технично и красиво». Она относится к скандальному отстранению российской легкоатлетической команды от участия в Олимпийских играх в 2016 году.

Фильма снят в рамках проекта «Мы в тебя верим!», который стартовал осенью 2016 года. Его участниками стали 100 детей с ограниченными возможностям здоровья. В течение пяти месяцев подростки будут работать в командах, реализуя собственные проекты. В мае 2017 года пройдет подведение итогов мероприятия.