Уголовное дело возбудили по факту смерти младенца в Славгородской ЦРБ
Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УКРФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Как рассказали в пресс-службе СУСКРФ по Алтайскому краю, вечером 8 апреля 2024 года родители новорождённого ребёнка обратились за медицинской помощью в Славгородскую центральную районную больницу, так как состояние здоровья малыша резко ухудшилось. Девочка скончалась на следующий день в реанимационном отделении.
В Минздраве Алтайского края также назначили ведомственную проверку с привлечением профильных специалистов.
Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 23 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 23 августа на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. Ветер южный, 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с.
В Барнауле днём +22…+24 градуса. Кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южный, 5-10 м/с.