25 апреля 2024 / 19:16

Уголовное дело возбудили по факту смерти младенца в Славгородской ЦРБ

Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

Уголовное дело возбудили по факту смерти младенца в Славгородской ЦРБ

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю, вечером 8 апреля 2024 года родители новорождённого ребёнка обратились за медицинской помощью в Славгородскую центральную районную больницу, так как состояние здоровья малыша резко ухудшилось. Девочка скончалась на следующий день в реанимационном отделении.

В Минздраве Алтайского края также назначили ведомственную проверку с привлечением профильных специалистов.

1 января 2026 / 17:11

Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае

Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.

Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.

Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.