2 декабря 2016 / 23:31

Неизвестные устроили стрельбу в барнаульской маршрутке

Днем 2 декабря неизвестные выстрелили в водителя барнаульской маршрутки №58, передает Алтапресс. В городском управлении МВД подтвердили факт происшествия. В данный момент полицейские разыскивают злоумышленников, — отмечает издание. 

Первой о ЧП рассказала подписчица сообщества Barnaul22 Аля Смирнова. По ее словам, около 12 часов дня на остановке Островского (улица Юрина) два молодых человека устроили конфликт с водителем.  Якобы причиной стало то, что водитель перед этим грубо ответил девушке одного из парней. Когда водитель остановился, то молодые люди несколько раз его ударили, а потом выстрелили из пистолета.  В комментариях очевидцы сообщили, что выстрел был совершен из травматического оружия. Мужчину доставили в больницу.
можно поделиться через
18 сентября 2025 / 16:25

Администрация Барнаула через суд добивается сноса торгового ряда на Северо-Западной

Источник фото:
2ГИС

Администрация Октябрьского района Барнаула подала иск в арбитражный суд с требованием снести торговые павильоны на улице Северо-Западной, 58. Как следует из определения суда, районные власти требуют полного демонтажа киосков и настила, вывоза всех конструкций и восстановления асфальтового покрытия на месте рынка.

Иск подан к компании «Сафра», зарегистрированной по соседнему адресу: Северо-Западная, 58а. В случае неисполнения решения суда администрация просит взыскать с ответчика неустойку – 30 тыс. рублей за первую неделю просрочки и по 15 тыс. рублей за каждый следующий день.

Пока заявление оставлено без движения: суд установил, что к иску не приложены копия договора аренды и документы, подтверждающие направление материалов другим участникам дела. У истца есть время до 1 октября 2025 года, чтобы устранить эти нарушения. Если этого не произойдет, иск вернут.

Сколько объектов может попасть под снос, пока не уточняется.