01 декабря 2016, 18:11

Стало известно, сколько прожекторов освещает Новый мост

В Барнауле новогоднее настроение по вечерам создает подсветка Нового моста. Мост станет частью пейзажа вокруг туристического и культурно-исторического кластера «Барнаул — горнозаводской город». 

Губернатор Александр Карлин отмечает, подсветка моста сделала его очень привлекательной для туристов частью городского пейзажа. 
Более 560 прожекторов освещает мост.  Проект по архитектурному освещению реализовали за счет средств дорожного фонда. Работа на объекте шла месяц. Монтажом занимались 20 специалистов, были задействованы пять единиц техники. Кстати, прожекторы произвели в Барнауле. У них низкий уровень энергопотребления. Особенно зрелищно выглядит километровый мост, если смотреть с новой лестницы на Нагорный парк или с территории самого сквера. 
Напомним, мост через Обь открыли летом 1997 года, он сразу стал одним из любимых мест для прогулок гостей и жителей города. Отсюда открываются красивые виды на подсвеченные здания и проспекты города, буквы «Барнаул», установленные на террасе Нагорного парка.