21 ноября 2016, 19:27

На продукции «Новосибирской птицефабрики» нашли большое количество микробов

«Новосибирская птицефабрика» проверит информацию о превышении количества микробов на цыплятах-бройлерах, взятых на экспертизу в Томске, сообщают НГС.НОВОСТИ. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила руководитель санитарной службы «Новосибирская птицефабрика» Марина Яркова. 

Превышение норм микробного числа у цыплят-бройлеров обнаружили эксперты Томской областной ветлаборатории. Они отметили, что количество аэробных и факультативных бактерий могло увеличиться при транспортировании и хранении продукции. С точностью сказать о том, что именно на птицефабрике произошло осеменение бактериями, в томской лаборатории не могут.

Однако в лаборатории корреспонденту НГС.НОВОСТИ не смогли предоставить протоколы проверки. Начальник испытательной лаборатории Наталья Кудрявцева пояснила, что протоколы находятся в распоряжении новостного портала «В Томске», потому что это издание выступало заказчиком экспертизы.

Руководитель санитарной службы новосибирского предприятия заверила, что контроль за продукцией ведут на всех этапах. В том числе и на этапе транспортировки. При получении результатов экспертизы предприятие займётся проверкой её достоверности. Также Марина Яркова добавила, что продукция «Новосибирской птицефабрики» не продается в сети гипермаркетов, откуда были взяты образцы для экспертизы. Туда поставляется продукция дочернего предприятия ОАО «Межениновская птицефабрика». По информации портала «В Томске», к цыплятам-бройлерам «Межениновской птицефабрики» замечаний не нашлось.
Фото: news.ngs.ru