Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 ноября 2016 / 19:26

Бюджетники Алтайского края в 2017 году получать станут больше

Краевой бюджет на 2017 год прогнозируется с дефицитом в размере 4 млрд. 726 млн. рублей, что соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ, сообщает ИА REGNUM.

Собственные доходы региона, что позволит на 5% поднять зарплату бюджетникам. Увеличится доход на 15%. Об этом накануне сообщил вице-губернатор Владимир Притупов в ходе публичных слушаний по проекту закона Алтайского края «О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Характеризуя основные статьи доходов и расходов главного финансового документа, алтайский вице-губернатор отметил, что 68% составят расходы социального характера. Владимир Притупов напомнил, что Алтайский край является лидером в Сибирском федеральном округе и в России, как по количеству социальной поддержки ветеранов, так и по размеру адресованной им ежемесячной выплаты. Пособия, компенсации субсидии получают более 750 тысяч жителей региона. 

Расходы на здравоохранение (c учетом средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края) на 2017 год запланированы в объеме 29 968 млн. рублей, в том числе, — за счет средств краевого бюджета — 15 572 млн. рублей (темп роста к первоначальному бюджету 2016 года составляет 109 процентов). Расходы на социальное обеспечение определены в сумме 19 893 млн. рублей, образование — 16 346 млн. рублей (темп роста к первоначальному бюджету 2016 года — 111 и 107 процентов соответственно).  

По словам вице-губернатора, работу с проектом бюджета края продолжат, поскольку не по всем его параметрам регион располагает исчерпывающей информацией о размере поступлений из федерального бюджета. 

Доходы в 2018 году прогнозируются в сумме 73,4 млрд. рублей (в 2019 году — 74,4 млрд. рублей), расходы — 77,4 млрд. рублей (в 2019 году в сумме 78,4 млрд. рублей). Дефицит краевого бюджета определен в сумме 39,7 млрд. рублей на 2018 год, и 40,1 млрд. рублей на 2019 год.



Фото: pravdaurfo.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.

На предстоящей неделе в регионе сохранится неустойчивая весенняя погода. В понедельник, 13 апреля, днем воздух прогреется до +4…+9 градусов, на юге до +14. В отдельных районах пройдут небольшие, а на юге и востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления.

Ночью во вторник похолодает до -2…-7 градусов, осадки сохранятся. Днем температура поднимется до +3…+8 градусов, осадков уже не ожидается. В среду ночью также будет холодно — от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +5…+10 градусов, на юге до +15. Возможны небольшие дожди и утренний туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

В Барнауле в понедельник днем ожидается +5…+7 градусов, в первой половине дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Во вторник будет +3…+5 градусов, преимущественно без осадков. В среду днем потеплеет до +6…+8 градусов, в конце дня возможен небольшой дождь.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

12 апреля 2026

11 апреля 2026