09 ноября 2016, 22:55

Хоккеисты «Алтая» одержали победу над «Ростовом»

Хоккеисты «Алтая» продолжают удивлять. Барнаульцы провели первый матч в Ростове-на-Дону против местного «Ростова». Напомним, последняя игра между командами состоялась в Барнауле 30 октября. В ней хоккеисты «Алтая» праздновали успех 3:0.

Если в победной встрече против «кондоров» место в воротах занимал Артём Гвоздик, то на этот раз Евгений Бакланов поставил в раму Александра Власова. Уже к 24 минуте игры хозяева вели в счёте — 3:0. Шайбы у соперника забросили: Андрей Леонов, Василий Шутов и Павел Двуреченский. Один гол гости отыграли усилиями Евгения Жданова, но менее чем через 4 минуты Антон Хало сделал счёт 4:1.
Казалось, хозяева уверенно доведут матч до победы, но вновь игроки в бело-малиновой форме сумели сделать камбэк, как это было в противостоянии с «Тамбовом». Максим Симоненко, Дмитрий Маркелов и Алексей Ощепков ещё до истечения основного времени матча уровняли цифры на табло — 4:4. В дополнительной пятиминутке барнаульцы усилиями Павла Поправки забросили победную шайбу в ворота «Ростова» 5:4 — волевая победа «Алтая». 9 ноября команды проведут повторную встречу.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»