09 ноября 2016, 11:45

Сегодня Александр Карлин вручает дипломы выпускникам Президентской программы

Сегодня, 9 ноября, губернатор Алтайского края Александр Карлин вручает дипломы выпускникам Президентской программы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В Администрации края проходит торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2015/2016 учебного года. В мероприятии принимает участие губернатор Александр Карлин. 
В качестве почетных гостей приглашены представители органов исполнительной власти края, руководители и преподаватели образовательных организаций, на базе которых реализуется Программа, представители предприятий и организаций региона, выпускники Президентской программы прошлых лет. На мероприятии состоится церемония награждения победителя и лауреатов конкурса «Лучший выпускник Президентской программы 2015 года». 


Справка:
Алтайский край активно участвует в реализации Президентской программы с самого начала ее старта. За этот период обучение по программе в крае прошли 1534 руководителя и специалиста среднего и высшего звена. Из них 307 прошли стажировку в ведущих компаниях Германии, Франции, Великобритании, Италии, США, Нидерландов, Австрии, Японии и других стран. 
В целях продвижения успешной управленческой практики, а также содействия выпускникам в реализации разработанных во время обучения проектов с 2008 года в регионе проводят ежегодный конкурс «Лучший выпускник Президентской программы» В 2015/2016 учебном году обучение завершили 58 руководителей, из них в Алтайском государственном университете по направлению «Стратегический менеджмент и управление развитием» — 31 человек, в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова по направлению «Финансовый менеджмент» — девять человек, по направлению «Менеджмент» — 18 человек.
Еще по теме:
Фото: altairegion22.ru