02 ноября 2016, 22:03

Психологи назвали самые опасные мультфильмы для детей. Комментарий режиссера "Маши и медведя"

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», российские психологи изучили действие различных популярных мультфильмов на психику детей и составили свой топ самых опасных мультсериалов. 

Напомним, первое место в рейтинге занял мультфильм «Маша и медведь», на втором — американский мультфильм про девочек-монстров «Монстр Хай», на третьем — мульсериал «Губка Боб квадратные штаны», на четвертой строчке — сериал «Том и Джерри».  

«Сами понимаете, что интернет, это такая помойка большая, кто угодно может что угодно написать. Они просто не смотрели, наверное. Надо им посоветовать посмотреть один раз, тогда уже [судить]», — сказал режиссер мультфильма «Маша и Медведь» Денис Червяцов телеканалу «360». 

По мнению режиссера, подобные сообщения в интернете могли разместить из желания попиариться. Он отмечает, что всем его знакомым мультфильм нравится. 
«Всем нравится, все смеются, радуются. А психология сами понимаете, палка о двух концах, как говорится, можно и так и эдак развернуть. Никто точно вам ничего не ответит по поводу того, как влияет то или иное произведение искусства на психику человека», — сообщил режиссер.
Еще по теме:


Фото: instagram.com/mashaandthebear