В барнаульских трамваях появились новые билеты. Нововведение обсуждают в соцсетях
В барнаульских трамваях появились новые билеты. Станислав Щибрик выложил в группу Барнаул 22 фотографию нового трамвайного билета.
К фото он добавил комментарий по поводу нововведения: «Проехал сегодня в трамвае. Вот такие билетки, видимо, будут скоро везде. Как теперь складывать три левых и три правых циферки (надеюсь, поняли, о чем я)». Другие подписчики тоже поддержали эстафету и начали выкладывать фотографии своих билетов. Некоторые даже в шутку предложили заняться бизнесом и продавать старые билеты. Подписчик группы Юрий Щетини пишет: «Продаю счастливые билеты старого образца, обычные по 500р, зеркальные 3000р, все цифры одинаковые 10000р)».


Фото: vk.com/barneos22, Станислав Щибрик, Ксения Воробьева
Новые требования для поступления в вуз предложили в России

Соответствующий документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Изменения касаются минимальных баллов ЕГЭ для подачи заявлений в вузы в 2026/2027 учебном году.
Так, минимальный балл по русскому языку составит 40, по профильной математике – 40, по физике – 41, по обществознанию – 45, по истории – 40, по информатике – 46, по иностранному языку, литературе, биологии, географии и химии – 40.
На сегодняшний день минимальные баллы для поступления в вуз: русский язык – 40 баллов, профильная математика – 40, по физике, биологии и химии – 39, по обществознанию – 45, по истории – 36, по информатике – 44, по иностранному языку – 30, литературе и географии – 40.