12 января 2015, 11:18

За торговлю наркотиками в Барнауле бывшие студенты-электрики могут угодить за решетку на 20 лет

Променяли электрические цепи на преступную цепочку. Бывших студентов-электриков задержали в Барнауле за торговлю наркотиками. Молодые люди не только сами употребляли синтетическое зелье, но и распространяли его.

Ночных гостей молодой человек хоть и не ждал, но зачем пришли, сразу догадался. Некоторое время назад, вместе со старыми друзьями из училища он стал приторговывать нелегальными курительными смесями. Качество товара проверяли лично.

Курительные смеси — так называемые спайсы, а также химический концентрат для их изготовления 21-летний организатор преступной группы хранил на съемной квартире. Кстати, в целях конспирации место жительства постоянно менял.

— У них изъят готовый к сбыту наркотик в объеме более 300 граммов. Это сотни условных разовых доз, даже тысячи. В настоящее время они дают признательные показания, — рассказал Павел Селиверстов, сотрудник пресс-службы регионального управления ФСКН по Алтайскому краю.

Сейчас все участники преступной цепочки находятся под арестом. За торговлю наркотиками в крупном размере каждому грозит до 20 лет тюремного заключения.