Мужчина зарезал своего знакомого из-за оскорбления в Петропавловском районе
Инцидент произошёл ночью 7 января.

39-летний мужчина узнал, что его знакомый выразился в его адрес оскорбительными словами. Обидевшись, мужчина взял нож и отправился домой к знакомому. Найдя хозяина, мужчина нанёс ему смертельные удары ножом и скрылся с места происшествия.
Позже подозреваемый выбросил нож, сжёг в печи свою одежду. Однако, избавившись от улик, уйти от уголовной ответственности мужчине не удалось. 14 января мужчина был задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, пишет Следком региона.
Червяка, похожего на глиста, заметили в питьевом фонтане в барнаульской школе

Видео с неприятным сюрпризом сняли ученики школы № 5.
На кадрах видно, что в питьевом фонтане, помимо ржавчины, ползают червяки, похожие на глисты. Об инциденте рассказала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
«Сам кран тоже, очевидно, давно никто не обрабатывал», – отметила Мизулина.
В Комитете по образованию Барнаула прокомментировали ситуацию с водой в школе № 5.
«Вчера, 27 ноября, в общеобразовательную организацию была направлена проверка совместно с родительской общественностью. По ее результатам живых организмов в фонтанчике не обнаружено», — отметили в комитете.
Питьевой режим в гимназии обеспечен бутилированной водой.
Специалисты проведут повторный анализ воды. Ранее лабораторные исследования проводили в сентябре.
Ситуация находится на контроле Комитета по образованию города Барнаула.
















