Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
25 октября 2016 / 10:29

Получить по миллиону рублей смогут сотни жителей края

Получить по миллиону рублей смогут сотни жителей края. Правительство России продлило программу «Земский доктор». Накануне об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 

На эти цели из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования выделят больше трех миллиардов рублей. 

Напомню, программа «Земский доктор» работает вот уже 5 лет. Наш регион подключился к ней одним из первых. По условиям проекта, молодые врачи, переехавшие на работу в село, получают подъемные — один миллион рублей. Этим шансом в Алтайском крае воспользовались уже 850 специалистов. 

Например, с помощью «Земского доктораю в Солонешенской больнице закрыли дефицит кадров. В 2016 году сюда приехали сразу четыре специалиста — стоматолог, невролог, анестезиолог и рентгенолог.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Несмотря на сложные погодные условия, коммунальные службы Бийска работают на дорогах города.

Так, подрядные организации откачали воду с дорог на пересечении улиц: Социалистической — Пугачева, Социалистической — Чайковского, Ломоносова — Можайского, Ломоносова — Чайковского, Матросова — Можайского, ул. Мерлина.

Ночью по городу провели работы по посыпанию проезжей части ППС на улицах Толстого, Шишкова, Горького, Революции, Больничный взвоз, Барнаульский взвоз, Каховской, Туркменской, Мамонтова, Угольной, Пригородной, Кожзаводской, 2-й Нефтяной, 146 путепровод, в пер. Коммунарском, Шубенском, Дачном, Яровом, на улицах Понтонный мост, 6-й военный городок.

Сегодня специалисты проведут уборку шуги на улицах Мерлина (в районе ТЦ «Модный», в районе АТС), Социалистической — Чайковского, Севастопольской, Волочаевской, Угольной, Шишкова, Андреевской.

Александр живёт в Кулундинском районе. Он давно мечтал заняться разведением пчёл, продавать мёд и другую пчелиную продукцию.

Исполнить мечту помог соцконтракт. Благодаря государственной поддержке Александр организовал бизнес и активно занялся пчеловодством. 

В 2026 году управление социальной защиты населения по Кулундинскому району продолжает работу по заключению социальных контрактов. На эти цели предусмотрено 17 млн рублей.

Всего в Алтайском крае заключено 334 социальных контракта на общую сумму порядка 30 млн рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.

Минцифры России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности фиксированного широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети домохозяйств, расположенных в малых населённых пунктах с численностью населения от 100 до 1000 человек, в том числе с использованием инфраструктуры связи, созданной за счет средств федерального бюджета.

Для определения объективной потребности домохозяйств в подключении к домашнему интернету Минцифры России подготовлен специальный опрос на Платформе обратной связи. Результаты опроса будут использованы для формирования перечня населённых пунктов, в которых необходимо обеспечить подключение домохозяйств к фиксированному широкополосному доступу к интернету. Для участия в опросе жителям необходимо авторизоваться через портал Госуслуг и пройти опрос.

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. 

Опрос проводится до 1 апреля 2026 года.