22 октября 2016 / 18:10

Курсанты и слушатели БЮИ МВД России приняли присягу

Сегодня, 22 октября, на площади Победы прошла церемония приведения к присяге сотрудника ОВДРФ курсантов и слушателей БЮИМВД России, сообщает сайт мэрии Барнаула. На верность закону и народу Российской Федерации присягнули 49 юношей и девушек.  Торжественное мероприятие открыл начальник БЮИМВД России полковник полиции  Сергей Буряков. Он поздравил курсантов и слушателей с этим важным в их жизни событием. Пожелал быть достойными продолжателями традиций, заложенных предыдущими поколениями стражей правопорядка.  Поздравили сотрудников полиции и гости института – представители законодательной и исполнительной власти Алтайского края и Барнаула, руководители правоохранительных структур региона, комплектующих органов, ветераны института, родители.   Завершилось мероприятие почтением памяти алтайских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложением цветов к подножию памятника. Фото: barnaul.org
можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.