20 октября 2016, 06:35

Медсестра с Алтая стала призером конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»

В Москве награждена призер конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» участковая медицинская сестра КГБУЗ «Центральная районная больница села Родино» Елена Заика.

С 2000 года в России проводится конкурс «Лучший врач года», немного позднее начал проводиться конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Организаторами конкурса выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, «Медицинская газета» и профсоюз медицинских работников. Неоднократно Алтайский край занимал призовые места как в Сибирском регионе и по всей России.  
В 2016 году в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» второе место присуждено участковой медицинской сестре КГБУЗ «Центральная районная больница с. Родино» Елене Заике. 14 октября 2016 года в Москве в музее-усадьбе «Архангельское» состоялось торжественное награждение призеров конкурса, в числе Елены Заики.
По материалам пресс-службы Главного управления по здравоохранению
Фото: asmrso.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»