19 октября 2016, 17:35

«АлтайБаскет» провёл первый матч против команды «Динамо-МГТУ»

«АлтайБаскет» провёл первый матч против прошлогоднего победителя Суперлиги-3 команды «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Встречу соперники начали без разведки. Качели в счёте шли на протяжении всего стартового отрезка игры. Лишь в его концовке гостям благодаря точным броскам Артёма Гапошина и Ильи Хмары удалось выиграть первую четверть 18:15. Вторая вновь прошла по схожему сценарию. На паркете шёл абсолютно равный баскетбол. На большой перерыв команды ушли при счёте 37:36 уже в пользу «АлтайБаскета». Третий отрезок матча выиграла команда Андрея Синельникова, которая перед заключительной четвертью вела +6 — 54:60.
В заключительном периоде барнаульцы несколько раз делали «камбэк», отыгрываясь с -5 и даже -10. Разница в счёте за 11 секунд до конца четвёртой четверти была всего одно очко. У барнаульцев оставалась атака в запасе. Бросок на последних секундах Андрея Лысенкова не достиг цели, а добивание Александра Антониковского и набранные два очка, были добыты уже после окончания времени игры. «АБ» уступил в упорной борьбе 73:74.
Сегодня, 19 октября, команды проведут повторную встречу.