Министр цифрового развития и связи Алтайского края прочитал лекцию ко Дню науки
Слушателями стали около пятидесяти учащихся инженерных и гуманитарных классов.

Лекция «Как полюбить науку за 60 минут» в рамках проекта Российского общества «Знание» состоялась в краевом педагогическом лицее-интернате. Евгений Зрюмов акцентировал внимание школьников на тесной связи науки и военного искусства
Отдельно министр цифрового развития и связи остановился на советской научной школе, достижения и открытия которой внесли вклад в победу в Великой Отечественной войне.
Часть лекции министр посвятил рассказу о возможностях искусственного интеллекта и современных исследованиях. Затем слушатели написали первый всероссийский диктант «Наука во имя Победы, сообщает пресс-служба «Знания».
Студентка Алтайского медицинского университета стала лучшей на Международной олимпиаде в Самарканде

В Узбекистане собрались сотни студентов из 10 стран, в том числе представительница Института стоматологии АГМУ Виктория Губанова. Она стала участницей VI Международной олимпиады студентов-медиков.
Виктория Губанова представила АГМУ с научным проектом по стоматологии, который жюри признало лучшим среди 30 работ, сообщили в пресс-службе вуза.
















