Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Реклама
erid:
2VtzqxBLuBx
ИНН:
0400022665
ООО «Курорт Манжерок»
26 декабря 2024 / 09:11

Курорт «Манжерок» провёл праздник и подарил новогодние подарки детям

Уходящий 2024 год был Годом семьи, 2025 президент объявил Годом защитника Отечества. Но есть еще один статус, который применим к любому году. Все зависит от нашего желания.

Глафира Стрельцова из многодетной семьи. С братьями и сестрами она живет в селе Курья Алтайского края. Временно семья переехала в соседнюю Республику Алтай, поскольку мама работает автодиспетчером на курорте «Манжерок».

Юные Стрельцовы получили новогодний подарок батут в рамках праздника «Елка желаний». Его гостями стали дети особых категорий: дети участников специальной военной операции, дети-сироты и дети-инвалиды, также дети из многодетных семей. Для них курорт Сбера «Манжерок» проводит праздник второй год подряд.

«От нашей большой команды мы дарим подарки. В прошлом году у нас было 50 участников, в этом году мы осчастливили уже 70 детей. Цифра растет. Надеюсь, что в следующем году мы поздравим больше 100 детей», – говорит генеральный директор всесезонного курорта «Манжерок» Владимир Щербинин.

Каждый год может стать Годом доброты. И сделать доброе дело несложно. Новый год дает лишь повод. К благотворительному проекту курорта присоединяются  партнеры компании: проектировщики, строители, инженеры, а также представители бизнеса.

«Елка желаний» – один из проектов социальной программы. Всего курорт потратил на него более 330 млн рублей. И это не только благотворительные дни, но и улучшение качества жизни детей и взрослых в регионе. Строительство детских и спортивных площадок, поддержка образовательных организаций, а также проводимых мероприятий. Так что, чтобы совершить чудо, необязательно ждать календарного праздника. Стать добрым волшебником может каждый в любой из дней года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса, по западу местами до +28 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, по западу местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Ребята учились эвакуировать раненых, спускаться по канату, разбирать и собирать оружие. За ходом учений следила наша съёмочная группа.

«Победа будет за нами» — именно под таким название прошёл военно-патриотический фестиваль, участниками которого стали обучающиеся среднего специального образования и школьники Алтайского края. После построения и торжественного открытия фестиваля яркое начало — показательные выступления бойцов СОБР.

Увиденное разогрело интерес: мальчишки и военное дело — смесь гремучая, и участники с нетерпением приступили к практике.

«Студенты смогут реально принять участие в управлении дронами, посостязаться в сборке-разборке автоматов, им будут продемонстрированы образцы военной техники», — сказал заместитель начальника управления Росгвардии по Алтайскому краю по военно-политической работе, полковник Сергей Ануфриев.

И это только малая часть. Например, ребята смогли выполнить тактический спуск по канату. Безопасность в таких делах — на первом месте. Инструктируют опытные бойцы, многие сами участники военных операций. На большинстве учебных площадок показывают мастер-классы.

Полевая кухня здесь на фестивале тоже обозначена как учебная площадка. Здесь отрабатывается очень важный навык — попадание ложкой в рот при любых погодных условиях, в любое время года и суток.

«Основная цель — патриотическое воспитание. Не просто рассказать-показать, а погрузить ребят в ту службу, которую наши бойцы выполняют», — говорит председатель Совета ветеранов войск правопорядка, помощник начальника Росгвардии Алтайского края по работе с ветеранами Андрей Потапович-Доманский

Военно-патриотический фестиваль приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится ежегодно. По словам организаторов, такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании.

Праздник Весны и Труда прошёл в Барнауле 1 мая. Традиционный митинг состоялся у стелы «Город трудовой доблести» в Нагорном парке.

В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, сенатор РФ Наталья Кувшинова, представители промышленных предприятий, ветеранских и молодёжных организаций, а также курсанты. Церемония началась с поднятия Государственного флага России.

Губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что для сохранения независимости Россия должна быть сильной, а традиция проводить митинг 1 мая у стелы «Город трудовой доблести» будет сохранена на долгие годы. Завершился митинг возложением цветов к стеле.

Добавим, стела установлена в память о трудовом подвиге жителей Барнаула в годы Великой Отечественной войны. Звание «Город трудовой доблести» присвоено указом президента 20 мая 2021 года. Памятник открыт 4 ноября 2022 года.

4 мая 2026