Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Реклама
erid:
2VtzqxBLuBx
ИНН:
0400022665
ООО «Курорт Манжерок»
26 декабря 2024 / 09:11

Курорт «Манжерок» провёл праздник и подарил новогодние подарки детям

Уходящий 2024 год был Годом семьи, 2025 президент объявил Годом защитника Отечества. Но есть еще один статус, который применим к любому году. Все зависит от нашего желания.

Глафира Стрельцова из многодетной семьи. С братьями и сестрами она живет в селе Курья Алтайского края. Временно семья переехала в соседнюю Республику Алтай, поскольку мама работает автодиспетчером на курорте «Манжерок».

Юные Стрельцовы получили новогодний подарок батут в рамках праздника «Елка желаний». Его гостями стали дети особых категорий: дети участников специальной военной операции, дети-сироты и дети-инвалиды, также дети из многодетных семей. Для них курорт Сбера «Манжерок» проводит праздник второй год подряд.

«От нашей большой команды мы дарим подарки. В прошлом году у нас было 50 участников, в этом году мы осчастливили уже 70 детей. Цифра растет. Надеюсь, что в следующем году мы поздравим больше 100 детей», – говорит генеральный директор всесезонного курорта «Манжерок» Владимир Щербинин.

Каждый год может стать Годом доброты. И сделать доброе дело несложно. Новый год дает лишь повод. К благотворительному проекту курорта присоединяются  партнеры компании: проектировщики, строители, инженеры, а также представители бизнеса.

«Елка желаний» – один из проектов социальной программы. Всего курорт потратил на него более 330 млн рублей. И это не только благотворительные дни, но и улучшение качества жизни детей и взрослых в регионе. Строительство детских и спортивных площадок, поддержка образовательных организаций, а также проводимых мероприятий. Так что, чтобы совершить чудо, необязательно ждать календарного праздника. Стать добрым волшебником может каждый в любой из дней года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqvisHr7
ИНН:
2225084998
Название:
ООО «АНТ Импорт»

Две долгожданные автоновинки приехали в Барнаул! В автоцентре АНТ презентовали автомобили Changan CS35 MAX* и UNI-S**. Гостей встречали с настоящим китайским размахом: изысканная кухня, шоу-программа и даже фотосессия с живыми питонами. Но всё внимание было приковано к машинам. UNI-S наконец-то получил полный привод и адаптацию к нашим суровым зимам, а CS35 MAX удивил водителей технологичностью и комфортом в управлении.

Как прошли первые тест-драйвы и кому идеально подойдут эти модели? Подробности в сюжете.

*Чанган СиЭс35 Макс
**Юни-Эс

Сотрудники Россельхознадзора и Погрануправления ФСБ выявили повторное нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 80 декоративных голубей из Казахстана. 

Установлено, что номера колец на птицах не совпадают с описью в ветеринарном сертификате. Кроме того, отправитель продукции отсутствует в Реестре организаций и лиц Таможенного союза, а получатель в Новосибирской области не значится в компоненте «Цербер» ФГИС «ВетИС».

В тот же день в пункте пропуска «Рубцовский» выявлено ещё одно нарушение: при ввозе из Казахстана восьми ульев и 20 килограммов пчелиного воска у перевозчика не оказалось ветеринарных сопроводительных документов.

Ввоз подконтрольной продукции, не соответствующей требованиям ветеринарного законодательства, запрещён, грузы вернули отправителям.

27 апреля в рамках всероссийского занятия «Разговоры о важном» студенческие отряды Алтайского края провели урок в школах и колледжах региона. Участниками занятия стали 3000 подростков.

«Сегодня в рамках “Разговоров о важном” Российские студенческие отряды провели для более чем 20 миллионов школьников и студентов колледжей урок о силе команды. Говорили о том, что за любым достижением стоит коллективный труд. Созидательный труд и командная работа формируют личность и закладывают основу для будущего успеха. Я убеждён, что ребята, которые хотят подрабатывать, могут реализовать себя именно в студенческих отрядах, где можно безопасно выйти на рынок труда и получить первый профессиональный опыт. Труд — это путь к самореализации, а в настоящей команде с любым делом справиться легче», — прокомментировал Михаил Киселев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председатель наблюдательного совета РСО.

Занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» проходят каждый понедельник первым уроком во всех школах и СПО страны. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 

В рамках занятия бойцы студенческих отрядов Алтайского края обсудили со школьниками роль команды в достижении общих целей, за счет взаимной поддержки, обмена идеями и способности объединять разные навыки для решения общей задачи, роль созидательного труда и командной работы в развитии личности человека. На своём личном участники движения рассказали о деятельности студенческих отрядов и поделились своими успехами и достижениями, опытом работы на проектах Российских студенческих отрядов. 

«Участие во Всероссийской акции “Разговоры о важном” — это возможность рассказать школьникам о студенческих отрядах не только как о трудовом движении, но и как о настоящей школе жизни. Для подростков важно видеть реальные примеры того, как можно развиваться, работать в команде, брать на себя ответственность и достигать результата уже в молодом возрасте.

Через личные истории бойцов, студентов и ветеранов движения школьники узнают, что студенческие отряды — это не только первая работа и трудовой опыт, но и дружба, взаимопомощь, дисциплина и умение быть частью большой команды. Именно в таких условиях формируется понимание того, что успех зависит не только от личных усилий, но и от умения слышать друг друга, поддерживать и вместе идти к общей цели.

Для трудовых отрядов подростков это особенно важно, потому что именно здесь начинается путь в большое движение Российских студенческих отрядов, где каждый может найти своё направление и почувствовать себя частью сильной команды», — отметил руководитель трудовых отрядов подростков Алтайского края Николай Ницепляев.

Урок Российских студенческих отрядов в рамках всероссийского занятия «Разговоры о важном» прошел при поддержке Минпросвещения России, Аппарата президента Российский Федерации, института изучения детства, семьи и воспитания. Студенческие отряды Алтайского края — крупнейшее трудовое движение российской молодёжи. В студенческих отрядах ежегодно работают сотни тысяч молодых людей, которые получают свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и вносят значимый вклад в развитие страны.

28 апреля 2026